Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как заставить соседей впустить коммунальных работников для замены канализационных труб.

Здравствуйте. Жильцы нашего дома написали заявление в ЖКХ на замену системы канализации. Дом 12 квартирный, квартиры у всех приватизированы. Мы получили положительный ответ, но необходимо собрать подписи о согласии всех жильцов. Загвоздка в том, что собственники одной квартиры согласие не дают, сами они живут в другом доме, квартира пустует. На все уговоры отвечают отказом ( тут личные мотивы, раньше с ними часто конфликты были у соседей). Можно ли каким то образом обойтись без их согласия и заставить их впустить работников ЖКХ для проведения работ.

04 Сентября 2012, 15:31, вопрос №15877 Анна, г. Бутурлино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 31.03.2017 мы ответили на 853 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лашер Александр Ильич

    Здравствуйте!

    Ответ 1: да, возможно обойтись без их согласия путем принятия решения общего собрания собственников многоквартирного дома.

    Ответ 2: согласно Конституции РФ жилище неприкосновенно, войти в жилое помещение без согласия собственника можно в оговоренных законом случаях или по решению суда.

    Направьте им решение общего собрания собственником многоквартирного дома и сообщение о необходимости проведения ремонтных работ в их квартире.

    04 Сентября 2012, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats