Можно ли вернуть деньги за пересылку телефона, который мне пообещали отдать бесплатно?
Здравствуйте, у меня проблема, я общалась с девушкой в интернете, она сказала, что отправит мне телефон бесплатно, но мне надо будет заплатить за доставку 300 рублей, я отправила их на Яндекс.деньги, она сказала, что отправила и кинула фото коробки с почты, я поверила, но я попросила у нее фото чека, после этого она на мои сообщения вообще не отвечает. Что мне делать? Она меня развала на деньги получается?
, Валерия, г. Канаш
Вячеслав Сергеев
Если в действительности имеет место факт мошенничества (телефон по истечению срока доставки не пришел), Вам стоит обратиться в полицию с соответствующим заявлением. А вообще, так как телефоны бесплатно никто не раздает, Вы, с большой долей вероятности, стали жертвой мошенника.