Как законно принять в первый класс в конце учебного года ребенка, который до этого нигде не обучался?

Как законодательно (юридически) обезопасить себя, как директора школы, при принятии ребенка, проживающего на закрепленной к школе территории, который вернулся с родителями из Турции, в первый класс 30 марта (уже четвертая четверть), если до этого он нигде не обучался?

, Лариса, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как законодательно (юридически) обезопасить себя, как директора школы, при принятии ребенка, проживающего на закрепленной к школе территории, который вернулся с родителями из Турции, в первый класс 30 марта (уже четвертая четверть), если до этого он нигде не обучался?

Если у ребёнка в порядке все документы, то вам следует направить его на педагогическую комиссию и просить Ее проверить какому классу соответствуют его уровень знаний, по выводам этой комиссии вы и примите ребёнка в тот класс, в который они его направят