Куда могли направить разницу в сумме после продажи ипотечной квартиры?

Ипотечную квартиру продали по решению суда. Сумма продажи превышала сумму долга. Как узнать куда делась разница. И могли ли ее списать приставы по другим долгам.

, Ильдар, г. Челябинск
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в службу приставов с соответствующим запросом.

Они обязаны письменно ответить в течение 30 дней.

в любом случае обращаетесь в службу приставов

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Судя по представленной Вами информации, разница в цене, после вычета из нее всех обязательных платежей (суммы, ушедшие на организацию продажи квартиры и т.д.) должна была быть возвращена должнику. Для получения информации обратитесь с письменными обращениями в банк и в ФССП. Приставы могли списать сумму по другим долгам, однако в Ваш адрес должны были быть направлены соответствующие постановления (если ранее не направлялись).

Ильдар
Клиент, г. Челябинск

Ни каких постановлений не направлялось. Значить за разъяснениями к приставу. Так как имеються и другие долги.