Здравствуйте, Елена!
В соответствии с Федеральным законом №132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в нашей стране только юридические лица могут осуществлять туроператорскую (формирует турпакет) деятельность, а деятельность турагентская (продает туры) доступна и юридическим лицам, и индивидуальным предпринимателям (ст.4.1 Закона). В зависимости от того какие именно услуги вы хотите предоставлять следует определиться с формой. Порядок регистрации регламентируется Федеральным законом №129-ФЗ «О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
В первые три года после регистрации вас, как правило, в план проверок регистрирующие органы не ставят, но естественно по жалобам (если таковы будут) обязаны будут отреагировать.
Немного непонятно, что вы имеете в виду под нулевыми декларациями. Если вы будите вести деятельность (по расчетным счетам движения )она нулевой быть не может, да есть варианты уменьшения налога при ИП на сумму взносов в обязательные фонды, но это смотря какой вид налогооблажения вы для себя выберите.