Каковы условия регистрации предпринимательской деятельности в интернете?

Здравствуйте.

У меня к вам следующий вопрос:

Планирую создать медицинский, информационный интернет-ресурс и монетизировать его с помощью рекламных материалов.

Скажите, нужно ли регистрироваться в налоговой и как это сделать правильно. И еще вопрос: какая ответственность грозит, если я не стану регистрировать свою предпринимательскую деятельность.

Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Вы можете зарегистрировать юридическое лицо (к примеру Общество с ограниченной ответственностью) или зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель.

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Любовь Ткач
Юрист, г. Челябинск

Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны зарегистрировать ИП или юридическое лицо, например, ООО.

Ответственность:

ст. 14.1 КоАП, ст. 116 НК РФ, ст. 171 УК