Можно ли продлить контракт, если уже выдана выписка о расторжении по окончанию срока?

У сына истекает срок действия контракта 13 апреля 2017 года, 27. 03.2017 выдали на руки выписку из приказа о расторжении контракта по окончании срока. Может ли он сейчас подать рапорт на продление контракта? Он еще не исключен из списков в\ч.?

, Людмила, г. Златоуст
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У сына истекает срок действия контракта 13 апреля 2017 года,
Людмила

Добрый день! Прошу Вас пояснить — А она за три месяца до даты окончания контракта подавал рапорт на заключение нового?

27. 03.2017 выдали на руки выписку из приказа о расторжении контракта по окончании срока.
Людмила

Так же сообщите — выдали выписку о расторжении контракта по каким основаниям — он подавал что ли рапорт на увольнение по окончанию контракта?

Может ли он сейчас подать рапорт на продление контракта? Он еще не исключен из списков в\ч.?
Людмила

В срочном порядке пусть подаёт рапорт на продление и заключение с ним нового контракта — подаёт в двух экз. один в строевую, а на втором (Вашем) пусть поставьят Вх. № и храните у себя. С Уважением...