Можно ли вернуть деньги за купленный аккаунт?

Дело вот в чём, недавно, купил почтовый ящик mail, цель покупки был игровой аккаунт зарегистрированный на эту почту.

Купил за 600р. через сайт гаранта. Пару месяцев было всё нормально, а потом видать этот человек решил вернуть себе почту и аккаунт через техническую поддержку, и вернул. Но дело в том, что за этот промежуток времени я успел потратить на этот аккаунт 6000 рублей. Из данных продавца знаю только мобильный телефон. И ещё один момент, в правилах игры написано, что покупка, продажа, обмен запрещены. Что можно сделать в этом случае, или я просто потратил деньги в пустую?

Заранее, благодарю за ответ.

, Алексей, п. Ровеньки
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Алексей. В данном случае Вы скорее всего потратили 6 600 рублей в пустоту. Во первых Вы сами нарушили лицензионное соглашение, согласно которому приобретение чужого аккаунта запрещено. Во вторых даже если Вы обратитесь в органы внутренних дел с заявлением, то к уголовной ответственности продавца аккаунта привлечь не смогут, так как сумма не превышает 2 500 рублей (аккаунт Вы приобрели за 600 рублей). В действиях продавца усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере до
пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи
рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.