8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть ИП через банкротство по доверенности?

Здравствуйте, ИП с 2006 года. Никогда не приступал к работе, уехал сразу заграницу к родителям , нигде не работаю имущества нет и прописки в России тоже нет. Про ИП забыл. Думаю ,что у меня проблемы , накапала круглая сумма штрафов и пени за неподачу декларации и пенсионный фонд... примерно 3000евро, Денег нет ,оплатить я не могу , хочу признать себя банкротом и потом закрыться по суду. Возможен ли такой вариант? Я не могу приехать , но могу дать доверенность моей маме в консульстве у нотариуса . Какие документы я еще там должен подписать? и Возможно ли оплатить Ваши услуги по этому вопросу.? и тогда мама подъедет к вам с доверенностью от меня. С уважением Иван Александрович Топычканов.

Показать полностью
, Иван Александрович Топычканов, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Теоретически возможно. Дело за судом.

Мнение Минфина:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМОот 15 ноября 2012 г. N 03-02-08/99
В Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрено письмо по вопросу о порядке оформления доверенности представителю, уполномоченному представлять интересы индивидуального предпринимателя при рассмотрении акта налоговой проверки, и сообщается следующее.В соответствии с п. 1 ст. 26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) налогоплательщик может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, через законного или уполномоченного представителя, если иное не предусмотрено Кодексом.Согласно п. 1 ст. 29 Кодекса физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком представлять его интересы в отношениях с налоговыми органами, признается уполномоченным представителем налогоплательщика.Абзацем 2 п. 3 ст. 29 Кодекса установлено, что уполномоченный представитель налогоплательщика — физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации (ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации). Указанное положение применяется и в отношен

0
0
0
0
Аслан Гетогазов
Аслан Гетогазов
Юридическая компания "Юридическая группа Расновский и Партнеры", г. Санкт-Петербург

такой вариант возможен.

1. Подать заявление о ликвидации ИП

2. Заявление на банкротство

3. сдать нулевые отчеты в уфнс и фонды

выдать доверенность уполномоченному лицу на представление интересов в административных органах (ИФНС, ПФР, ), банках, представление интересов в суде, удостоверить подпись на заявлении (о банкротстве) граждана, все остальные действия можно совершить на основании доверенности.

0
0
0
0
Сергей Литвинов
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте, Иван Александрович!

Направление Вашей мысли правильное, однако я порекомендовал бы сначала найти адвоката, а потом выписывать доверенность и на маму и на адвоката, который будет вести Ваши дела (я бы взялся, проблема не глобальная).

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.03.2017