Чем грозит просрочка миграционной карты на 1 месяц?

Здравствуйте,я гражданин Украины,живу на территории ДНР миграционная карта у меня до 9 мая,чем грозит просрочка миграционной карты на 1 месяц?

, Алексей, г. Екатеринбург
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

В случае если период пребывания превышен меньше, чем на 30 дней, штраф за просроченную миграционную карту назначается в размере от 2 до 5 тысяч рублей, в зависимости от количества дней, проведенных сверх нормы. Кроме того, не удастся обойтись и без выдворения из страны. Штраф может быть уменьшен в связи по уважительным причинам