Какие документы должны быть подписаны при демонтаже стены, в которой батарея, и за чей счет будет ремонт?

добрый вечер

дом 67 года, батарея спрятана в стене между кухней и комнатой. соседи 2 и 1 этажа обнаружили течь, у меня на 3 все сухо, приходили из жека, завтра планируют ломать стену и исправлять течь. что мне нужно у них запросить, какие бумаги они обязаны оформить, за чей счет будет возмещение. спасибо

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Стена и радиаторы отопления (поскольку они в стене) являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме на основании ст. 36 Жилищного кодекса РФ.

Соответственно, возмещать Вам ущерб (восстанавливать стену) должна управляющая организация Вашего дома.

Потребуйте с управляющей компании заключить с Вами письменное соглашение о порядке, размере и сроках возмещения ущерба или восстановления стены.

Анна
Клиент, г. Москва

спасибо огромное