8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье от государства вдове с двумя детьми

Здравствуйте! Мне было 7 лет, умер отец, мать лишили родительских прав, взяла на опеку меня сестра бабушки, в 10 лет взяла бабушка под опеку, бабушка умерла мне было 14 лет, я училась в проф.лицее меня от лицея взяла под патронат женщина работник лицея, когда я училась я жила в общежитии от лицея, закончив обучение мне выдали аттестат и выселили из общежития, меня забрала к себе жить старшая сестра. О том что мне положено было выделить жилье мне никто ничего не сказал, просто отпустили в открытое плавоние. Сейчас мне 28 лет, у меня 2-е деток, я вдова, из жилья сейчас у меня наследство 1/5 доля квартиры от умершего мужа! Могу ли я надеятся получить жилье от государства?

Показать полностью
, Ольга, г. Орехово-Зуево
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Сейчас мне 28 лет, у меня 2-е деток, я вдова, из жилья сейчас у меня наследство 1/5 доля квартиры от умершего мужа! Могу ли я надеятся получить жилье от государства?

Как сирота — нет, уже не сможете. Очень жаль, что вы пропустили этот момент и вовремя не обратились в Министерство строительства и ЖКХ, так как у Вас была реальная возможность получить квартиру в собственность (не менее 30 кв.метро) или получить денежную выплату соразмерно стоимости кв.метра. В данный момент (точнее с 2013 г.) закон поменялся, если вы до 23 лет не встали на учёт, то и соответственно какое-либо жилье Вам уже не предоставят, в собственность сейчас квартиры не дают — только по договору спец.найма на 5 лет.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Орехово-Зуево

Да очень жаль, но промониторив интернет с похожими ситуациями люди доказывали через суд свое право на получение жилья, и успешно выигрывали данные иски.

Да очень жаль, но промониторив интернет с похожими ситуациями люди доказывали через суд свое право на получение жилья, и успешно выигрывали данные иски.
Ольга

В редких случаях (наличие тяжелых заболеваний) и при небольшой просрочке, либо иных обстоятельствах в результате которых лицо не могло обратиться в Минжкх. У нас по региону отказы идут.

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга! Вариант с сиротой не пройдёт, так как Вам уже 28 лет. Жилплощадь от государства на праве собственности Вам не светит, разве что по договору социального найма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Все
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок Участок
Можно ли инвалиду 2 группы продать выделенный государством участок. Участок выдан государством под аренду, недостроил дом, хочу его продать не возникнут ли проблемы из за того что участок выдан государством в аренду
, вопрос №4093079, Саша, г. Тайга
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017