Можно ли отказаться от заключения договора о вывозе мусора, если мы проживаем в деревне?

В деревне заставляют заключить договор о вывозе мусора.владимирская обл.как быть и каким законом мне им отвечать

, евгений, г. Владимир
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Пишите жалобу в прокуратуру по факту нарушения ч. 2 ст. 16 Закона РФ О ЗППП.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей»
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).