Подделки в бухгалтерских документах и изъятие денег из кассы

Кассир одного из государственных предприятий гражданка П. путём внесения подделок в бухгалтерские документы систематически изымала из кассы небольшие денежные суммы и тратила на свои нужды. Следствием установлено 20 фактов изъятия из кассы денег на общую сумму 2000 рублей.

1. К какому виду множественных преступлений относится деяние П.?

2. Квалифицируйте деяние П. по соответствующей статье (части, пункту) УКРФ.

, Виолетта, г. Волгоград
Наиль Серсамалиев
Юрист, г. Астрахань

преступление против собственности, ч.3 ст. 159 если единый умысел то один состав и 20 эпизодов.