Может ли мать выселить дочь из неприватизированной квартиры?

Здравствуйте. У меня есть трехкомнатная квартира, в ней прописаны моя мама и я (дочка). Квартира не приватизирована. С мамой натянутые отношения, может ли она меня оттуда выгнать?Говорит, что ничего моего там нет, она всё туда купила. Что делать и как быть?

, Ольга, г. Тверь
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Ольга!

Для начала предлагаю помириться с мамой. Выгнать она вас не может. Плохие отношения не являются основанием для выписки человека из жилого помещения.

С уважением, Виталий Никоноров.

Уважаемая Ольга!

Статья 84 Жилищного кодекса Российской Федерации. Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма

Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке:
1) с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма;
2) с предоставлением других жилых помещений по договорам социального найма;
3) без предоставления других жилых помещений.

С уважением, Виталий Никоноров.

Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Даже если она Вас выгонит (на что она не имеет права), то Вы всё равно не лишитесь прав на квартиру так как вынужденно вылете из квартиры.