Как получить выплаты по страховке при аварии?

Здравствуйте,подскажите машина попала в аварию была застрахована! Обратились в компанию аварийный комиссар для того что бы получить деньги от страховки!в итоге страховая компания перевела деньги аварийному камисару по договору они должны выплатить в течении 5 дней,прошло уже 2,5 недели они обещаниями кормят,как быть подскажите???

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

В таком случае у Вас есть право обратиться в суд для защиты своих прав

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 3 ГПК РФ
Статья 3. Право на обращение в суд
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.