Как уволиться из части по причине того, что не могу содержать семью на своё денежное довольствие?

Добрый вечер! Я военнослужащий по контракту, пытаюсь уволиться из части по причине того что не могу содержать семью на своё денежное довольствие, жильём не обеспечен,сам из дркго города! Но проблема в том что меня уже 7 месяцев динамят или говорят что уволят если только по не соблюдению условий, а я пытаюсь уйти по семейным обстоятельствам!

, Руслан, г. Псков
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать действия командования.

Федеральный закон «О статусе военнослужащих», N 76-ФЗ | ст 21
Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий
[Закон «О статусе военнослужащих»] [Глава II] [Статья 21]
1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.
2. Неправомерные решения и действия (бездействие) органов военного управления и командиров могут быть обжалованы военнослужащими в порядке, предусмотренном федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

по семейным обстоятельствам у вас в условиях вышеописанной ситуации не получится, можно попробовать по собственному желанию, срок рассмотрения 1 месяц

Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

«я пытаюсь уйти по семейным обстоятельствам» — мой вам совет, пока на вас не навешали взысканий, то можно уволиться по состоянию здоровья — по статье «ограниченно годен»!!! Это для вас самый оптимальный вариант! Как говорят врачи — абсолютно здоровых людей нет — есть недообследованные пациенты! Я думаю, что если в вас покопаться врачу, то он на «ограниченно годен» найдет! Ну, если не хотите по здоровью, то по собственному желанию!