Отклонение по первой части заявки по 44-ФЗ?

Добрый день.вопрос по 44 фз. Подскажите пожалуйста, правомерно ли отклонение по 1 части заявки в случае указания отдушки: по согласованию заказчика, вместо конкретного аромата. в ТЗ было указано: Показатели (характеристики), для которых указаны варианты значений: отдушка - «Цитрус-лимон», «Альпийская свежесть». «После дождя» ; отдушка- ассорти. Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Отклонение правомерно.

В соответствии с частью 1 ст. 66 закона № 44-ФЗ первая часть заявки на участие должна содержать конкретные показатели поставляемых товаров.