Возможна ли покупка дома у бывшего супруга?

Здравствуйте, хочу у бывшего мужа купить дом в деревне за мат капитал, как доп жилье. Могу ли я это сделать?На данный момент я не замужем, с мужем в разводе 3 года.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:«Возможна ли покупка дома у бывшего супруга?… хочу у бывшего мужа купить дом в деревне за мат капитал, как доп жилье. Могу ли я это сделать? На данный момент я не замужем, с мужем в разводе 3 года».

Не очень понятно, почему у Вас возникло сомнение можете или не можете? Если он Вам бывший муж, значит, Вы с ним посторонние люди — не родственники и потому можете совершать с ним любые сделки, в том числе и по купле-продаже дома. Только важно, чтобы у него (продавца) имелись все правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, на котором расположен дом.