Отменили ли льготы на ЖКХ ветеранам боевых действий?

Здравствуйте.Я Ветеран боевых действий проживаю в Самарской облости,действительно ли что отменили льготы на ЖКХ с 1.01.2017г?

, Дмитрий, г. Самара
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий! Да, в Законе Самарской области «О мерах социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых отдельным категориям граждан, проживающих в Самарской области» от 26 декабря 2016 г. № 143-ГД говорится о том, что ветераны боевых действий имеют право на компенсацию в размере 50% только платы за наем и/или содержание жилого помещения (независимо от того, проживает ветеран в муниципальном или частном фонде) и взноса на капремонт (если ветеран является собственником жилья). О компенсации платы за коммунальные услуги не говорится ничего. Подробнее см. ч.7 ст.1 Закона от 26 декабря 2016 г. № 143-ГД.

С уважением, А.Д.Руслин.