Каков срок рассмотрения Управляющей компанией претензии?

20февраля 2017г протекла крыша в доме(5-и этажка).Нас топило неделю,есть фото и видео.Написали заявление и претензию в УК. Прошёл месяц,тишина.Позвонили опять в УК,сказали ждите строителей,прошла неделя,но так и никто не пришёл.За это время ещё и по электрической части проблемы наступили,сгорел провод и остались без света в 70% квартиры.Временно протянули провод по квартире,подали свет,живём как ......

На натяжной потолок упал кусок потолочного покрытия,снять натяжной нельзя,иначе при хорошем дожде будем топить ещё и соседей.Но не суть.

Интересует,сроки рассмотрения УК всех наших бумаг,насколько они нарушены с их стороны? И есть ли шанс выиграть дело в суде против УК и возмещению материального и морального ущерба?

p.s. на фото не видно,но на натяжном потолке лежит кусок потолка внутри,при обращении в суд потолок снимем и сфотографируем весь этот ужас.Так же есть видео где вода капает с балки и стекает с центрального отверстия где должна быть люстра,люстру сняли,чтоб не коротнуло и не возникло пожара

  • s06crVcKXUw
    .jpg
  • SmVCceCPVzs
    .jpg
, Андрей, г. Тольятти
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Андрей!

Срок рассмотрения письменных обращений составляет 30 дней! В вашем случае срок пропущен!

Вам необходимо обратиться в суд за защитой своих прав и возмещению ущерба. Обязательно соберите все бумаги, фотографии, обязательно копию обращения в УК с отметкой о принятии, чтобы суд определил что срок для ответа УК пропущен или проигнорирован.