8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок рассмотрения Управляющей компанией претензии?

20февраля 2017г протекла крыша в доме(5-и этажка).Нас топило неделю,есть фото и видео.Написали заявление и претензию в УК. Прошёл месяц,тишина.Позвонили опять в УК,сказали ждите строителей,прошла неделя,но так и никто не пришёл.За это время ещё и по электрической части проблемы наступили,сгорел провод и остались без света в 70% квартиры.Временно протянули провод по квартире,подали свет,живём как ......

На натяжной потолок упал кусок потолочного покрытия,снять натяжной нельзя,иначе при хорошем дожде будем топить ещё и соседей.Но не суть.

Интересует,сроки рассмотрения УК всех наших бумаг,насколько они нарушены с их стороны? И есть ли шанс выиграть дело в суде против УК и возмещению материального и морального ущерба?

p.s. на фото не видно,но на натяжном потолке лежит кусок потолка внутри,при обращении в суд потолок снимем и сфотографируем весь этот ужас.Так же есть видео где вода капает с балки и стекает с центрального отверстия где должна быть люстра,люстру сняли,чтоб не коротнуло и не возникло пожара

Показать полностью
  • s06crVcKXUw
    .jpg
  • SmVCceCPVzs
    .jpg
, Андрей, г. Тольятти
Алина Шаяхметова
Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Андрей!

Срок рассмотрения письменных обращений составляет 30 дней! В вашем случае срок пропущен!

Вам необходимо обратиться в суд за защитой своих прав и возмещению ущерба. Обязательно соберите все бумаги, фотографии, обязательно копию обращения в УК с отметкой о принятии, чтобы суд определил что срок для ответа УК пропущен или проигнорирован.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
Гражданское право
В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Представим себе Компанию, которая работает в сфере продовольстеной продукции. Она покупает товар оптом у поставщика и также оптом перепродает ее покупателям-компаниям. Это могут быть как розничные магазины, возможно сети, так и другие оптовики. В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1. Со своим поставщиком, 2. С покупателем-оптовиком, 3. С покупателем-розничным магазином. Скажите пожалуйста, какие-то из этих отношений должны подчиняться правилам 381-ФЗ в части сроков оплаты товара в отсрочку (ст9)? Компания сама не является торговой сетью
, вопрос №4061225, Артем Перов, г. Москва
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
Здравствуйте, мы ООО -1, заключили договор на грузоперевозку с логистами-2, с нашей стороны все условия договора выполнены полностью, со стороны логистов-нет оплаты по условиям договора. (В этой грузоперезке была и третья сторона, это грузоотправитель/грузополучатель-3 непосредственный заказчик. Связались с третьей стороной они выплатили логистам-2 всю сумму, но подтверждать факт оплаты отказались). На сегодня от компании логистов пострадало более 40 компаний, на общую сумму более 7.5млн.руб. Частично мы подали заявление в МВД признать факт мошенничества. А вопрос такой: стоит ли сейчас подавать досудебную претензию логистам? И есть ли смысл привлекать претензией 3-сторону и как правильно это сделать?
, вопрос №4060482, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2017