Какую сумму может требовать собственник сдаваемой квартиры с жильцов при продлении проживания?

Очень нужен совет.Ситуация такая: я риелтор и сдавала определенную квартиру в наем по договору на 11 месяцев.Залог за последний месяц собственники не стали брать.Просто аренда 20000+ком.платежи около 3000 руб.Заселили мы их в ноябре 2016 года.Числа 10-го марта этого года они предупреждают что будут съезжать,у них оплата 25 числа.Сейчас они хотят продлить еще на одну неделю срок проживания.И заплатить хозяевам за эти дни 5000 руб.Только хозяева с этим не согласны и просят как посуточно за 1500 руб в день.Позвонили мне и ткнув меня носом что я их заселяла,значит я и должна им это озвучить..что неделя проживания им стоить будет не 5000 а 10500.Имеет ли хозяин право установить такие условия и что говорить жильцам,почему такая сумма? Сказать что либо плата за месяц сразу,либо на таких условиях по 1500 за сутки..т.к собственник несет убытки или как? Помогите разобраться в ближ время..они ждут моего звонка.

, Елена, г. Дедовск
Айшат Алиева
Юрист, г. Черкесск

Добрый день Елена! Так как срок проживания у арендаторов закончился, то собственник вправе заключать новый договор на свое усмотрение.