Как продать квартиру иногородним продавцам, если они не могут приехать на сделку?

Иногородние продавцы квартиры хотят оставить доверенность на продажу риэлтору. Какие безопасные способы передачи денег существуют (если продавец не может приехать на сделку)? Что отражать в доверенности и какие дополнительные договора надо заключать?

, Евгения, г. Иркутск
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Одним из самых безопасных способов расчета по сделке является депонированный (покрытый) аккредитив. Вы кладете деньги в Банк и даете распоряжение банку произвести оплату по указанным вами реквизитам (на счет продавца) только после наступления какого-либо события (получения Вами свидетельства о государственной регистрации права собственности) и только после предоставления вами в Банк указанного свидетельства Банк произведет перевод денег продавцу.