8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок по ст.158 ч.4 п.б УК РФ?

Здравствуйте, у меня скоро суд, адвокат не шевелится, ст.158 ч.4 п.б, являюсь многодетным отцом, судим впервые, проживаю в Подмосковье, единственный кормили, скажите, грозит ли мне реальный срок или все таки спустя по условие?

Уточнение от клиента

В суде избран особый порядок!

Имущество похищенное возвращено, по данной статье максимальный срок 10 лет, т.к. Преступление совершено впервые, то срок не более 2/3, т.е. 6,5 лет. Вину признал!

, Михаил, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. В Вашем случае применение положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении возможно только если суд назначит наказание в виде лишения свободы на срок не свыше 8 лет. Для этого необходимо полное признание вины, сотрудничество со следствием, положительные характеристики личности, намерение на возмещение причиненного вреда, особый порядок рассмотрения уголовного дела.

Иными словами, нужно как можно больше обстоятельств, смягчающих наказание.

В практике встречаются случаи, когда по ч. 4 ст. 158 УК РФ осуждают условно.

0
0
0
0
В суде избран особый порядок!
Михаил

Шансы на условное осуждение есть, но вот гарантий этого Вам никто не даст. Все будет зависеть от позиции потерпевшей стороны, а также от конкретного судьи.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Уточню немного ответ коллеги и ваше мнение. При особом порядке судебного разбирательства наказание не может превышать 2/3 от максимального предусмотренного санкцией части 4 ст. 158 ук — 6 лет 8 месяцев предел. Если нет отягчающих наказание обстоятельств, то при добровольном возмещении ущерба (не в случае если у вас полицейские изъяли по не зависящим от вас причинам, а если ни кто не знал где похищенное, а вы показали), либо при написании явки с повинной, либо при добровольном заглаживании морального вреда, либо при активном способствовании раскрытию и расследованию преступлений подлежит применению часть 1 ст. 62 ук. При этом верхний предел уменьшается ещё на треть. До, примерно 4 лет 5 мес. 20 дней. Это максимум при таких условиях. Если есть ещё смягчающие обстоятельства и положительные характеристики, наказание будет ниже предела. Условное осуждение не исключено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г
Я зарегистрировала в 2022 г. юрлицо в Казахстане, являюсь учредителем со 100% долей). По итогам 2023 г. не являюсь налоговым резидентом РФ. Нужно ли подавать уведомление о КИК за 2023 г. и финансовую отчетность? Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г.
, вопрос №4092173, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2017