8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли сокращение половины ставки, если у меня на иждивении двое детей?

Добрый день. При собеседовании не было оговорено, что человек на вакансию принимается 0,5осн.место/раб в одну организацию и 0,5 внешним совмест.в другую (другой город). отработала 2,5г. Недавно (за 2 мес.) выдали уведомление о сокращении 07.04.2017г. по внешнему совместит., предложили имеющиеся вакансии (в другом городе), я отказалась. Я ведущий экономист ПЭО, в отделе есть еще аналогичные должности. У меня на иждивении 2 детей (14 и 11 лет, в разводе). Организационного приказа о сокращении численности (штата) не было. Был обычный приказ о внесении изменений в штатное расписание (пункт 1. внести изменения с 10.04.17г....), сам приказ от 06.02.17г. С ним меня не ознакомили, только с уведомлением. Протокола о приоритетном оставлении на рабочем месте нет в природе., т.к. должность такая не одна (а должностная инструкция общая на вед.экономиста), протокол должен быть и с ним должны ознакомить. Как то ругаться мне не хочется, но в тоже время не справедливо. Это мое единственное место работы (принималась на 1,0 ставку, а сейчас получается 0,5 убирают и в др.компании не переводят), дети полностью находятся на моем содержании и моя заработная плата является единственным основным источником к существованию.

Показать полностью
, кристина, г. Владимир
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Кристина.

Если даже предположить, что

При собеседовании не было оговорено, что человек на вакансию принимается 0,5осн.место/раб в одну организацию и 0,5 внешним совмест.в другую (другой город).
кристина

то утверждать, что вам это не стало известно при подписании двух трудовых договоров с двумя работодателями — довольно сомнительно. А еще были приказы о приеме, карточки учета ф. Т-2, где вы также должны были расписываться. Должностные инструкции, журналы инструктажей по охране труда — ваши следы в двух компаниях должны быть повсюду, если только работодатель не плюнул на ведение кадрового учета совсем.

Что касается соблюдения работодателем порядка увольнения по сокращению, то у вас есть право обжаловать сокращение как проведенное с нарушением и восстановиться на работе — но только через суд.

0
0
0
0
кристина
кристина
Клиент, г. Владимир

Я уточню. При собеседовании это не обсуждалось. А факт разбить на единицы стоял передо мной уже при приеме!

А факт разбить на единицы стоял передо мной уже при приеме!
кристина

Вы могли отказаться от такой работы, вас же не под дулом пистолета заставили подписать два договора...

Суд будет исходить из того, что взрослый дееспособный человек способен принимать разумные решения, своей волей, исходя из своих интересов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте.Я мобилизованный, у меня было двое детей несовершеннолетних, во время службы родились близнецы, сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
Здравствуйте.Я мобилизованный,у меня было двое детей несовершеннолетних,во время службы родились близнецы,сейчас четверо детей.Мне нужна будет помощь в увольнении со службы
, вопрос №4096860, Азамат, г. Уфа
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2017