Может ли бывший муж через суд забрать подарки и перечисленные деньги?

Бывший муж перечислял деньги и купил телевизор и ноутбук мне. Оформлены на меня и подпись при получении мои. Сейчас угрожает судом на возврат всего. По какай статье он может подать? И что делать?

, Надежда, г. Саратов
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Если такие подарки были сделаны после расторжения вашего брака, то он ничего не сможет сделать, тем более, что они записаны на Вас

Надежда
Клиент, г. Саратов

У него есть выписки на перевод денежных сумм и товар оплачивал он. Грозит сейчас 575ст. ГК РФ я её читала,но она не относится ведь ко мне.И ещё приплетает 159.3

Нет к Вам не подходит ни одна из статей. Бывший супруг добровольно переводил Вам денежные средства, также можете указывать в случае чего, что это он Вам был должен.

А доказать покупку телевизора и ноутбука от него очень сложно, потому как записаны они на ваше имя.