1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли получить звание "Ветеран труда" за стаж для женщин 35 лет?

Можно ли получить звание "Ветеран труда" за стаж для женщин 35 ле,если есть только награда Грамота Министерства Тульской области

27 Марта 2017, 14:01, вопрос №1586582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
15141
ответ
6168
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Инна!

Федеральное звание «Ветеран труда» получить не смогли бы, так как грамота областного министерства не относится к ведомственным знакам отличия в том значении, которое закреплено в Федеральном законе «О ветеранах».

Региональное звание «Ветеран труда Тульской области» требует наличие областных наград («За особый вклад в развитие Тульской области», «Трудовая доблесть», «Честь и мужество») или Почетного знака «Материнская слава».

Так как у вас этих наград нет, то вы не вправе претендовать на звание.

27 Марта 2017, 14:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.