8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли аптека обязать клиента к выкупа дорогостоящего препарата, который был специально заказан?

Добрый день! Помогите пожалуйста в таком вопросе, если в аптеку обратился покупатель, и заказывает дорогой препарат которого нет в ассортименте аптеки, мы берем полною оплату или частичную оплату товара , При поступлении заказа покупатель решает не покупать и поставщик отказывается забирать, можем ли мы отказать в возврате денег покупателю если это была полная оплата, ну а если это была частичная оплата обязать доплатить. Например если мы изначально будем оформлять договор задатка?

, Татьяна, рп. Шушенское
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
При поступлении заказа покупатель решает не покупать и поставщик отказывается забирать, можем ли мы отказать в возврате денег покупателю если это была полная оплата, ну а если это была частичная оплата обязать доплатить.
Татьяна

Добрый день! Такого права у Вас нет, ВЫ обязаны вернуть денежные средства потребителю, так как он имеет право до момента передачи ему товара отказаться от него потребовав возврата ему денежных средств, единственное на что Вы имеете право это на компенсацию расходов понесенную Вами как продавцом, но эти расходы Вы обязаны обосновать.

Например если мы изначально будем оформлять договор задатка?
Татьяна

Такого договора нет. Если Вы принимаете предоплату то в данной ситуации в силу статьи 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» обязаны указать дату поставки товара, если не сделаете этого- договор будет считаться недействительным.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, рп. Шушенское

Получается у нас как у компании нет выхода из данной ситуации ? в таком случае мы каждый раз терпим убытки.

Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью- это предпринимательский риск, а не убытки. Договаривайтесь с поставщиком, что бы принимал обратно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2017