Что предоставить безработному мужу при оформлении пособия по уходу за ребенком?

Здравствуйте, моей жене нужно оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, она официально трудоустроена. Ей нужно предоставить справку с моего места работы, а я официально не трудоустроен. Могу ли я встать на биржу труда и там взять справку что я безработный? Или нужно трудоустроиться? Спасибо

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в центр занятости населения.