В коммунальные услуги добавили плату за вывоз мусора, который производиться жителями

Добрый день уважаемые юристы. Проживаю в частном доме. В коммунальной платежке сделали отдельно плату за вывоз мусора. Мы сами вывозим мусор на свалку в другой город. Как отказаться от этих коммунальных услуг и что можно сделать чтобы не платить за их и не образовалось за их задолженность? На основании каких положении или федерального закона они включи вывоз мусора в коммунальные платежи, обязательно со ссылкой на статью.

, Александр, г. Кострома
Светлана Ефремова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Согласно ч. 4 ст. 154 Жилищного кодекса РФ вывоз ТБО является коммунальной услугой. Если услуга вам не предоставляется, то вы
можете пользоваться услугами мусороотвала самостоятельно, предьявите в
администрацию города документ подтверждающий заключение договора на вывоз мусора Вами самостоятельно и оплату вывоза мусора.