380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

228 ч2 что будет

Здравствуйте. Меня поймали с 0,0446г гашиша,я добровольно отдал. Щас меня обвиняют за хранение наркотич веществ по ст 228 ч 2. Ранее не судим...ЧТО мне за это будет,и какой срок.

04 Сентября 2012, 14:07, вопрос №15863 Роман, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1103
ответа
249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Дружкин Максим
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1103ответа
  • 249отзывов

Если речь идет только о хранении наркотика, то его веса для привлечения по данной статье недостаточно. Для привлечения по ст.228 ч.1 - нужен крупный размер - гашиш более 2 г., по ч.2 ст.228 - особо крупный размер - свыше 25 г. Если и привлекают к уг. ответственности по данному весу , то только за сбыт (или приготовление к нему, покушение).

04 Сентября 2012, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут