Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возврат подоходного налога за часть ранее уплаченной суммы по продаже квартиры
Добрый день. Если договор купли продажи квартиры заключен в 2017 году, а часть оплаты за нее была передана в 2016 году, можно ли в 2017 году вернуть с той суммы подоходный налог?
да, можно, т.к. это Ваши расходы на приобретение недвижимости.
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей: 1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей. … 4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы: расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, ситуация такая: у нас приватизирована 2-х комнатная квартира на 3-х: я, папа и сестра. Отец умер- в его долю в наследство вступаю я. Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры. Если сейчас мы продадим квартиру- я должна буду платить налог ( слышала, что если не прошло 3 года со смерти наследодателя, есть надо 13% в некоторых случаях) или нет?И если да, то с какой доли? Прописаны были в квартире мы все, я с отцом все время проживали в этой квартире.
, вопрос №4855939, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте попал в дтп. ГАИ не вызывали написал расписку от руки о возврате денежных средств, сейчас понимаю что сумму пострадавший завысил. Сроки по расписку прошли. Что можно сделать?
, вопрос №4855834, Вячеслав, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я нахожусь в армии на меня завели уголовное дело , статья 159 часть 2 . На сумму 30 тысяч , идет расследование , идет группа лиц из 3 человек , сегодня взяли у меня отпечатки , следователь предложил сделать досудебку , взять новое преступление открыть дело и идти с досудебкой, что посоветоваете ?
, вопрос №4854819, Бакир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.