Может ли гражданин РФ находится в Москве без регистрации и каковы сроки пребывания?
Добрый день!
У меня вопрос связан в проблемой регистрации в Москве иногородних граждан России. Я прописана в Иркутске, прилетела в Москву 08.01.2017г. У меня есть авиабилет и посадочный талон. Я считала, что могу находится в Москве беспрепятственно 90 дней без регистрации, потом я выезжаю по месту прописки, т.е. до 08.04.2017г. у меня проблем с проживанием и перемещением в Москве нет.
Но вчера 26.03.2017г. (до истечения 90 дней) меня не пустили полицейские на съемку на входе в телевизионный центр в Останкино, заявив, что я должна была зарегистрироваться в Москве в течение 3-х дней, и что мой авиабилет недействительный. Я хочу разобраться в правомочности требований полицейских, т.к. у меня сорвалась съемка и я не получила обещанный гонорар. Хочу написать жалобу на превышение полномочий действий полицейских. Подскажите, эта ситуация - это полицейский беспредел, или я действительно что-то не знаю? На какие нормативные документы мне сослаться при жалобе?
Спасибо большое!