Как восстановить водительские права, если я не сдал их при лишении?

Не сдал водит. права. Лишили на год, за яко-бы ушёл с места дтп (никакого дтп не было, оспаривать не стал, но это отдельная тема.) Прошёл год. Как мне сделать, что-бы права вступили в законную силу. Могу-ли я попросить независимого человека обратится в ГИБДД, что он яко-бы нашли права год назад, что-бы срок лишения исчислялся с момента их обнаружения другим лицом?

, Александр, г. Москва
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Решение суда вступило в законную силу, права нужно сдавать в любом случае. Ваша схема с утерей водительского удостоверения не пройдет иначе все бы так делали. Вам ничего не остается кроме как прийти в ОГИБДД и сдать водительское удостоверение, а взамен получить справку об этом. Только с этого момента начнет течь срок наказания. Если у Вас еще родятся идеи насчет того как попытаться избежать ответственности прошу напишите их сюда. Обсудим.