8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от навязываемых страховок, если кредит уже одобрен?

я беру кредит в россельхоз банке жена идет соцзаемщиком нам одобрили кредит но сказали что будет две страховки на меня и на жену и что получится вывернут и мне останется маленькая сумма а платить я буду за весьма значительную сумму..могу ли я хоть от одной страховки отказаться смысл тогда в кредите что мы с женой берем кредитных денег нет а платить предется .так получается..

, сергей, г. Бирюч
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
я беру кредит в россельхоз банке жена идет соцзаемщиком нам одобрили кредит но сказали что будет две страховки на меня и на жену и что получится вывернут и мне останется маленькая сумма а платить я буду за весьма значительную сумму… могу ли я хоть от одной страховки отказаться смысл тогда в кредите что мы с женой берем кредитных денег нет а платить предется.так получается…
сергей

Сергей, добрый день! Можете в течение 5 рабочих дней направив отказ после заключения договора

0
0
0
0
Елена Минина
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Вообще страхование-вещь добровольная, в полисе так и прописано, но банки часто не дают кредит без оформления страховок, конечно с их стороны не правомерно навязывать вам страховки, но правомерно отказать вам в выдаче кредита, ситуация тут такая, что скорее всего придется принять их условия или отказаться, хотя пожалуйтесь на действия менеджера вышестоящему руководству.

0
0
0
0
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Как хорошо, что вы сейчас задаете этот вопрос, а не когда уже все оформили. Пишите заявление на имя руководителя филиала о том, что отказываетесь оформлять страховку, так как это дело добровольное и вид страхования, который вам предлагают добровольный, а не обязательный.

А в самом кредитном договоре или в условиях страхования есть информация по страховке, или по умолчанию, вы обязаны ее оформить и все?

0
0
0
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

1. запишите весь разговор с менеджером банка при оформлении страховки на диктофон

2. направьте в течении 5 рабочих дней заявление с требованием расторгнуть договор страхования и вернуть все деньги

3. направьте заявление через форму официального сайта в Центральный банк РФ с приложением доказательств о неправомерных действиях сотрудника банка и требованием привлечь его к административной ответственности с последующим уведомлением об этом вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 27.03.2017