Возникнут ли проблемы при признании носителем русского языка, если в документах есть разночтения?

Подаю документы на носителя русского языка и обнаружила что отчество бабушки в по квартирной карточке Фоковна а в свидетельстве о рождении отца отчество бабушки Фокеевна. Тоесть в по квартирной карточке ошибка.Будут ли проблему из за этого?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если это разночтение будет влиять на оформление гражданства, вам можно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа (свидетельства о рождении отца-документам вашей бабушки). Поквартирная карточка не является правоустанавливающим документом. Скорее всего ошибка именно в этой карточке. В суде установите принадлежность именно этой карточки к свидетельству о рождении, либо сведениям паспорта вашей бабушки.