Какую часть ежемесячного дохода приставы имеют право удерживать, если у меня двое малолетних детей?

Какую часть ежемесячного дохода приставы имеют право снять с арестованной зарплатной карты если двое малолетних детей?И единственный кормилиц ?

, Максим, г. Тюмень
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Зависит от того какой размер удержания указан в решении суда, а так не более 50 %

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

До 50% имеют право удерживать

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не более 50% (см:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/)
Можете «поругаться» с супругой, и платить ей алименты. Тогда вы сначала будете платить алименты, а потом все остальное.