8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую часть ежемесячного дохода приставы имеют право удерживать, если у меня двое малолетних детей?

Какую часть ежемесячного дохода приставы имеют право снять с арестованной зарплатной карты если двое малолетних детей?И единственный кормилиц ?

27 марта 2017, 04:44, Максим, г. Тюмень
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Зависит от того какой размер удержания указан в решении суда, а так не более 50 %

27 марта 2017, 04:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

До 50% имеют право удерживать

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

27 марта 2017, 04:52
0
0
0
0
Сергей Зиборов
Сергей Зиборов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не более 50% (см:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/)
Можете «поругаться» с супругой, и платить ей алименты. Тогда вы сначала будете платить алименты, а потом все остальное.

27 марта 2017, 04:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Руб., в новой семье 2 несовершеннолетних детей, какой процент от заработной платы имеют право удерживать в счет погащения долга
Добрый день! Долг по алиментам 500 тыс. руб., в новой семье 2 несовершеннолетних детей, какой процент от заработной платы имеют право удерживать в счет погащения долга
28 октября 2020, 14:08, вопрос №2897824, Елена, г. Кемерово
1 ответ
Исполнительное производство
Приставы имеют право удерживать с короновирусных выплат?
Приставы имеют право удерживать с короновирусных выплат?
14 октября 2020, 03:46, вопрос №2885477, регина, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
На какую часть земельного участка мы имеем право претендовать по закону?
Волгоградская область, светлоярский район. Существовала муниципальная организация по вышеупомянутому адресу на ул. Геологов 1 Ей принадлежал комплекс зданий на неотмежеванном земельном участке. Одну половину комплекса приобрела частная организация. Его отмежевали и присвоили адрес ул. геологов 1а Другая половина осталась в муниципальной собственности. МУП обанкротился, имущество было выставлено на торги, в ходе которых победителем оказалось наше ООО. Мы оказались собственниками пяти отдельно стоящих зданий на участке, обнесенным бетонным забором по площади примерно 60 соток. Здания от 100 до 300 м2 стоят от 50 до 100 м друг от друга. Каждое имеет свой кадастровый номер, но им всем после регистрации права присвоен одинаковый адрес Геологов 1в. Земельный участок под ними и вокруг них (в пределах бетонного забора) неотмежеван и не отмечен на публичной кадастровой карте. На какую часть земельного участка мы имеем право по закону? Только лишь на часть, которая непосредственно под зданиями и какую-то вокруг них? Можем ли мы претендовать на весь земельный участок в пределах бетонного забора, если рассматривать здания как комплекс, ведь у них один адрес? Спасибо.
14 февраля 2017, 21:08, вопрос №1539580, Василий, г. Волгоград
3 ответа
Взыскание задолженности
Какую часть ежемесячного дохода приставы имеют право снять с арестованного расчетного счета?
Какую часть ежемесячного дохода приставы имеют право снять с арестованного расчетного счета? Судебные приставы аррестовали счет за взискание банковской задолженности, и ежемесячно снимают всю сумму заработной платы и пенсии. Впаве ли они лишать человека полностью денежных средств???
02 июля 2014, 10:36, вопрос №490975, Вера, г. Владимир
2 ответа
Наследство
На какую часть наследства я буду иметь право?
Подскажите, пожалуйста!!! У моих родителей есть частный не приватизированный дом (из всех документов только справка купли-продажи, заверенная в администрации сельского совета и домовая книга, в которой прописаны: отец, мать, сын). Я- дочь, замужем, проживаю со своей семьей и прописана в другом месте. Брат тоже женат, но его супруга и ребенок в доме не прописаны, хотя в нем проживают. Хозяином дома является отец. На какую часть наследства я буду иметь право?
03 февраля 2013, 18:05, вопрос №43314, Ольга Жагрина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2017