Можно ли снизить размер наказания, если на суде по 228 статье зафиксировали изменение показаний?

Был осужден по ст. 229.1 ч.3 ст.228.1 ч.2 228.1 ч.2

Сроком на 12 лет. Вторая 228 появилась при вынесении приговора. Подельник на очной ставке сказал что имеет личную неприязнь ко мне (на вопрос следователя имеет ли он личную неприязнь ко мне ответил что ДА тмеет). Против него шестеро свиделей которые дают показания что он продавал. У меня трое свидетелей которые дают характерезующие показания и не более! Ранее подельник уже был судим по ст.228, условно. Сам я не шражданин РФ. Когда на суде спросили верны ли показания данные мной во время пр.следствия, я ответил что и да и нет. Имея в виду что хочу дополнить их. Что и сказал. В протоколе с.з написано что тзменил показания и ранее данные показания просил считать неверными!

Как так?! Сижу 5-ый год. Апеляцию не подавал, косационную тоже. Вообщем как то так.

, лим, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Если имеются основания для отмены или изменения приговора, предусмотренные ст. 401.15 УПК РФ, то подавайте кассационную жалобы в порядке, установленном ст.ст. 401.1-401.3 УПК РФ.

Для того, чтобы оценить перспективы кассационного обжалования Вам потребуется помощь адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории, который должен изучить материалы уголовного дела, а также приговор, постановленный судом первой инстанции.