Можно ли повлиять на соседей, которые каждый вечер воскресенья играют на пианино?

Здравствуйте! Дом из пенобетона.сосед чихает - слышно...У других соседей пианино..Просила по хорошему , не понимают. Как только вечер воскресенья начинается игра со всеми педалями....Шум ужасный! Что я могу предпринять? Нервная система на пределе...спасибо

, Людмила, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Пианино мешает жить Здравствуйте! Дом из пенобетона.сосед чихает — слышно… У других соседей пианино… Просила по хорошему, не понимают. Как только вечер воскресенья начинается игра со всеми педалями… Шум ужасный! Что я могу предпринять? Нервная система на пределе… спасибо
Людмила

здравствуйте,

юридического решения данной проблемы Вам предложить не получится. Чихание соседа или игра на пианино (если только это не ночь) не является нарушением.

Вам стоит подумать о проведении ремонта своей квартиры в целях улучшения шумоизоляции.