Могу ли я вернуть деньги за сбои в работе интернета?

я плачу стабильно за интернет каждый месяц но у меня постоянно проблемы с интернетом и не могут исправить неполадки имею ли я права чтоб собрали все мои заявки и сделали перасчет и выплатили мне

, Максим, г. Ульяновск

Доброго времени суток, Максим. Для того, чтобы ответить на этот вопрос вы должны еще раз ознакомиться с договором, который вы заключили с компанией-поставщиком Интернет-услуг.

Если в нем есть пункт, который предусматривает ответственность компании в виде материальных выплат за ненадлежащим образом оказанную услугу, то вы, безусловно, можете сделать перерасчет.

Также, настоятельно рекомендую вам обратиться в офис компании с жалобой, в которой вы укажите, где были нарушены ваши права, в какой мере и приведете примеры, каким образом.

Если на жалобу не последует реакции, или же она покажется вам неприемлемой, то вы имеете право на обращение в суд. Помните о том, что вы должны подать не только исковое заявление, но также копию жалобы и доказательства по делу.