188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как правильно открыть магазин продуктов в деревне?

Здравствуйте, открываю магазин продуктов.У кого нужно брать разрешение(сэс,пожарники).Нужна ли касса онлайн,если население в деревне 300 человек? Спасибо.

26 Марта 2017, 20:34, вопрос №1585791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
90
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 90ответов
  • 24отзыва

Здравствуйте,

Вот перечень необходимых документов для открытия магазина в качестве ИП

свидетельство о регистрации ИП;

правоустанавливающий документ на торговое помещение (договор аренды или купли-продажи);

разрешения от санитарно-эпидемиологической службы;

заключение о соответствии торгового объекта правилам пожарной безопасности; документы о проведении контрольных санитарно-эпидемиологических мероприятий, а также договоры о вывозе пищевых отходов и мусора;

личные медкнижки сотрудников;

текст закона «О защите прав потребителей», а также законодательная, правовая и справочная информация для покупателей и документы о продаже отдельных видов продукции (все сведения должны находится в уголке покупателя в торговом зале);

книга отзывов и предложений; сертификаты, подтверждающие качество продаваемой продукции;

при необходимости – лицензия на продажу алкогольной и табачной продукции, разрешение на использование иностранной рабочей силы;

документация контрольно-кассового аппарата и журнал кассира-операциониста; свидетельства контрольных и измерительных приборов; договор о внесении в торговый реестр.

26 Марта 2017, 20:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут