Как сделать псевдоним законным, чтобы использовать его для оформления банковских карт и документов?

Добрый день. Хочу задать вопрос такого рода, как сделать свой псевдоним более официальным? А то есть, регистрировать карты в банках под псевдонимом, проводить тренинги, ну и так далее. Фамилию менять не хочу а меня знают именно под моим псевдонимом. Как это сделать? Живой пример, хочу сделать карту в банке и что бы там был мой псевдоним а не фамилия. Обратится к натариусу или юристу?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте,

ГК РФ:

Статья 1265. Право авторства и право автора на имя
1. Право авторства — право признаваться автором произведения и право автора на имя — право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом)

Статья 19. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

В правилах оформления банковских карт не предусмотрено использование псевдонима, наоборот -при некоторых операциях у вас потребуют паспорт для сверки данных с владельцем карты