8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать псевдоним законным, чтобы использовать его для оформления банковских карт и документов?

Добрый день. Хочу задать вопрос такого рода, как сделать свой псевдоним более официальным? А то есть, регистрировать карты в банках под псевдонимом, проводить тренинги, ну и так далее. Фамилию менять не хочу а меня знают именно под моим псевдонимом. Как это сделать? Живой пример, хочу сделать карту в банке и что бы там был мой псевдоним а не фамилия. Обратится к натариусу или юристу?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Красовский
Дмитрий Красовский
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте,

ГК РФ:

Статья 1265. Право авторства и право автора на имя
1. Право авторства — право признаваться автором произведения и право автора на имя — право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом)

Статья 19. Имя гражданина
1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

В правилах оформления банковских карт не предусмотрено использование псевдонима, наоборот -при некоторых операциях у вас потребуют паспорт для сверки данных с владельцем карты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если я продал человеку банковскую карту, и не знав что человек будет совершать мошеннические действия, мне что то грозит?
если я продал человеку банковскую карту, и не знав что человек будет совершать мошеннические действия, мне что то грозит?
, вопрос №4038858, андрей, г. Тюмень
Гражданство
Что нужно для того чтобы оформить им гражданство РФ и куда обращаться
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я бывшая гражданка Украины сейчас имею гражданство РФ,но у детей гражданство Украины.Что нужно для того чтобы оформить им гражданство РФ и куда обращаться.Заранее спасибо.
, вопрос №4038590, Анна, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как именно вы бы посоветовали это сделать?
Добрый день. Ситуация следующая: Нам предолжили услугу, сео оптимизиация сайта, предварительно получив с нас 50 тысяч рублей. Эти 50 тысяч рублей были просто переведены исполнителю на банковскую карту. Дальше исполнитель услугу не оказал и просто перестал отвечать на сообщения. Никаких договоров между нами и исполнителем заключено не было, просто была переписка в телеграме, где мы договорились что за перевод денег исполнитель нам окажет услуг. Теперь стоит задача как то максимально усложнить жизнь этому исполнителю за его недобросовестный поступок. Как именно вы бы посоветовали это сделать? Я предпологаю что есть разные варианты, например необоснованное обогащение или мощенничество. Хотелось бы получить список не только вариантов как мы можем поступить в этой ситуации, но и трудоемкость этих разных вариантов (в плане сколько нам заявлений написать и куда пойти). Суть в том что особо по судам ходить не хочется, деньги мы вернуть особо не расчитываем, вопрос в том как минимальными усилиями принести максимум проблем
, вопрос №4038514, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, как подать на раздел имущества, если дом оформлен на мужа и документы тоже у него
Здравствуйте, как подать на раздел имущества, если дом оформлен на мужа и документы тоже у него. А дом куплен в браке и мы пока еще не подавали на развод
, вопрос №4038448, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Я открыл ИП (подал заявление, оформил карты и доверенность)
Здравствуйте, я студент, одногруппник предложил открыть ИП на себя за денежное вознаграждение (15 тысяч), уверял, что всё легально. Я открыл ИП (подал заявление, оформил карты и доверенность). Подал заявление на прекращение статуса индивидуального предпринимателя, карты все ещё не у меня, из обещанной суммы денег получил только 1/3. Все переписки я заскриншотил. Прошло 5 месяцев, прочитал про обнал, опасаюсь за свою свободу и финансовое состояние. Что мне делать?
, вопрос №4038231, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017