Замена стояков горячего и холодного водоснабжения - это капитальный ремонт?

Замена стояков горячего и холодного водоснабжения относится к капитальному ремонту дома, если квартира является кооперативная. хозяин собственник жилья

, Наталья, г. Пермь
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Согласно ст. 166 Федерального закона от 25 декабря 2012 г. N 271-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»

в кап ремонт входит:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;