296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Как истребовать копию заявления у третьего лица о взыскании задолженности?

Здравствуйте. Наша организация является истцом по делу о взыскании задолженности по договору строительного подряда с Заказчика. Суд первой инстанции мы выиграли но подали на апелляцию, т.к. нас не устроила сумма вынесенного решения. В процессе рассмотрения в апелляционной инстанции нам по электронному арбитру пришло уведомление о том что третье лица (гос.орган) направило в апелляционную инстанцию какое-то ходатайство (заявление).

Вопрос: должны ли они параллельно известить нас как истца о характере направленного заявления или нет. И можем ли мы истребовать копию заявления у третьего лица и на основании какой статьи законодательства РФ??

26 Марта 2017, 18:58, вопрос №1585724
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
7,0
Рейтинг Правовед.ru
455
ответов
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! На данном этапе суд уже не обязан Вас дополнительно уведомлять о поступивших заявлениях, Вы самостоятельно знакомитесь посредством судебного портала о ходе дела. А вот третье лицо должно было в Ваш адрес направить экземпляр ходатайства/заявления. Если до Вас оно не дошло, или не было направлено, ознакомьтесь с материалами дела и выясните суть ходатайства, а так же было ли подтверждение для суда предоставлено о направлении Вам экземпляра документа.

26 Марта 2017, 19:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Никита
16
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр!
АПК не предусматривает обязанности отправлять ходатайство сторонам процесса. Подавайте ходатайство на основании ст. 41 АПК РФ для ознакомления с материалами дела.

27 Марта 2017, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Оренбург

А если материалы дела находятся за 800 км от нас и рассматриваются в суде апеляционной инстанции, то каким образом мы можем ознакомится дистанционно с материалами дела??? И можем ли мы запросить копию ходатайства у лица подавшего данное ходатайство

27 Марта 2017, 13:11
16
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Можете у лица запросить копию ходатайства, я думаю они даже заинтересованы в этом.

29 Марта 2017, 12:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.