Можно ли рассчитывать на условное наказание при обвинении по статье 111 часть 2?
Сыну 21 год.. учится в пед. универ. Не женат. Характеристики хорошие... никогда не привлекался.. в ночном клубе произошла драка.. он защищался.. кто бил потерпевшего, тот откупился и скрылся и всё повесили на сына.. потерпевший лежал в больнице в нейрохирургии.. ничего не помнит... но на очной ставке заявил почему то,что его ударил именно он..нам откупаться нечем... в драке предметов и оружия не было, только кулаки... и в городе сына не знают, а потерпевший известная личность... инкриминируют сыну статью 111 ч 2.это до 10 лет лишения свободы. . скажите, что реально грозит сыну и что делать? Скоро суд.
Светлана, признание вины действительно учитывается судом при назначении наказания подсудимому. Тут нужно смотреть материалы уголовного дела, какие доказательства вины подсудимого представит сторона обвинения согласно обвинительному заключению, имелись ли нарушения УПК РФ при расследовании настоящего дела.