8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на условное наказание при обвинении по статье 111 часть 2?

Сыну 21 год.. учится в пед. универ. Не женат. Характеристики хорошие... никогда не привлекался.. в ночном клубе произошла драка.. он защищался.. кто бил потерпевшего, тот откупился и скрылся и всё повесили на сына.. потерпевший лежал в больнице в нейрохирургии.. ничего не помнит... но на очной ставке заявил почему то,что его ударил именно он..нам откупаться нечем... в драке предметов и оружия не было, только кулаки... и в городе сына не знают, а потерпевший известная личность... инкриминируют сыну статью 111 ч 2.это до 10 лет лишения свободы. . скажите, что реально грозит сыну и что делать? Скоро суд.

Показать полностью
, Светлана, г. Волгоград
Сергей Першин
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

УК РФ, Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
Таким образом, если суд назначит наказание до 8 лет, то он может применить ст.73 УК РФ, с учетом характеристика личности подсудимого и отсутствие у него судимостей.

0
0
0
0

Светлана, признание вины действительно учитывается судом при назначении наказания подсудимому. Тут нужно смотреть материалы уголовного дела, какие доказательства вины подсудимого представит сторона обвинения согласно обвинительному заключению, имелись ли нарушения УПК РФ при расследовании настоящего дела.

0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

В Вашем случае следовало бы защитнику быть добросовестнее и старательнее, поработать со свидетелями и с потерпевшем (в законном смысле поработать).

Если нападающих было несколько и активная роль была у других, то здесь можно, помимо потерпевшего, разруливать дело свидетельскими показаниями.

Без них получается только, что нападавший и избивавший был лишь Ваш сын, и соответственно, все последствия преступления и всю тяжесть вешают только на него.

Будут доказательства активности соучастников, будет и основания (помимо общих смягчающих обстоятельств) для уменьшения степени ответственности и наказания.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Волгоград

наш адвокат сказала,что лучше взять всё на себя,та как за групповую драку срок будет больше...права ли она ?или просто не хочет работать?!

Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017