108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что может грозить, если в телефонном разговоре оскорбила сотрудницу магазина, назвав дурой?

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать позвонила по объявлению.Подняла женщина телефон я с ней разговаривала она как странно отвечала на мои вопросы про ее товар т.е вы не видите что написано об объяснение отвечала она не очень хорошо.и я ее в конце разговора назвала дурой .теперь она мне пишет смс.что разговор был записан на диктофон и будет передан в следственный отдел.чтр мне делать подскажите пожалуйста.

26 Марта 2017, 17:59, вопрос №1585671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемая Элеонора!

По всей видимости, Вы правы. Уголовной и иной ответственности за данные слова нет и вне компетенции полиции, т.к. не является правонарушением.

В любом случае, можете быть спокойны и, кроме того, еще по СМС в довесок сообщить некоторые подробности и детали относительно интеллектуальных особенностей и уровня Вашей собеседницы.

Удачи!

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алина
334
ответа
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 334ответа
  • 107отзывов

здравствуйте!

Во-первых, данный вопрос к уголовному праву не имеет отношения, данную статью«оскорбление» исключили из уголовного кодекса.

КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей;

И ещё нужно доказать факт этого случая и что это были именно Вы.(идентифицировать Вас).то есть произвести экспертизу.

Изучите практику по данной статье.

Желаю удачи!

26 Марта 2017, 18:14
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут