400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Допустят ли к работе учителя, если на мед осмотре у него обнаружили трихомоноз?

Если у учителя во время медосмотра обнаружили трихомоноз, то по закону 302 н о медосмотре учителя не допускают до работы?

26 Марта 2017, 17:44, вопрос №1585630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
311
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вас могут не допустить если врач вам не подписал медосмотр, если подписал, то проблем быть не может

26 Марта 2017, 18:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
350
ответов
127
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Валентина, здравствуйте!

Пунктом 18 ПЕРЕЧЕНя РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ) РАБОТНИКОВ, утвержденного приказом

Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
от 12 апреля 2011 г. N 302н к работам, выполнение которых влечет обязательность прохождения медосмотров отнесены Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.)

По данным видам работ определены следующие Дополнительные медицинские противопоказания, которые являются дополнением к общим медицинским противопоказаниям:

Заболевания и бактерионосительство:

1) брюшной тиф, паратифы, сальмонеллез, дизентерия;

2) гельминтозы;

3) сифилис в заразном периоде;

4) лепра;

5) заразные кожные заболевания: чесотка, трихофития, микроспория, парша, актиномикоз с изъязвлениями или свищами на открытых частях тела;

6) заразные и деструктивные формы туберкулеза легких, внелегочный туберкулез с наличием свищей, бактериоурии, туберкулезной волчанки лица и рук;

7) гонорея (все формы) — только для работников медицинских и детских дошкольных учреждений, непосредственно связанных с обслуживанием детей, — на срок проведения лечения антибиотиками и получения отрицательных результатов первого контроля;

8) озена.

В данном списке такого заболевания как трихомоноз нет.

Полагаю, что такое заболевание не является препятствием для трудоустройства.

Надеюсь данный ответ будет Вам полезным! Выздоравливайте и удачи!

26 Марта 2017, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.