Допустят ли к работе учителя, если на мед осмотре у него обнаружили трихомоноз?

Если у учителя во время медосмотра обнаружили трихомоноз, то по закону 302 н о медосмотре учителя не допускают до работы?

, валентина, г. Ростов-на-Дону
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Вас могут не допустить если врач вам не подписал медосмотр, если подписал, то проблем быть не может

Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Валентина, здравствуйте!

Пунктом 18 ПЕРЕЧЕНя РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ПРОВОДЯТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ (ОБСЛЕДОВАНИЯ) РАБОТНИКОВ, утвержденного приказом

Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
от 12 апреля 2011 г. N 302н к работам, выполнение которых влечет обязательность прохождения медосмотров отнесены Работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность (спортивные секции, творческие, досуговые детские организации и т.п.)

По данным видам работ определены следующие Дополнительные медицинские противопоказания, которые являются дополнением к общим медицинским противопоказаниям:

Заболевания и бактерионосительство:

1) брюшной тиф, паратифы, сальмонеллез, дизентерия;

2) гельминтозы;

3) сифилис в заразном периоде;

4) лепра;

5) заразные кожные заболевания: чесотка, трихофития, микроспория, парша, актиномикоз с изъязвлениями или свищами на открытых частях тела;

6) заразные и деструктивные формы туберкулеза легких, внелегочный туберкулез с наличием свищей, бактериоурии, туберкулезной волчанки лица и рук;

7) гонорея (все формы) — только для работников медицинских и детских дошкольных учреждений, непосредственно связанных с обслуживанием детей, — на срок проведения лечения антибиотиками и получения отрицательных результатов первого контроля;

8) озена.

В данном списке такого заболевания как трихомоноз нет.

Полагаю, что такое заболевание не является препятствием для трудоустройства.

Надеюсь данный ответ будет Вам полезным! Выздоравливайте и удачи!