472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Не официально устроенный работник покинул рабочее место, ушел в запой, как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Работника не успела в срок официально устроить,он отработал несколько смен и ушел в запой,после недели вышел на работу,но сегодня опять покинул рабочее место. Зарплату ему еще не выплатила,сотрудник решил подать в суд. Подскажите пожалуйста,как мне поступить в такой ситуации?!

26 Марта 2017, 17:36, вопрос №1585623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Посоветовать могу выдать ему, сколько заработал, чтобы главное жаловаться не пошел.

Пусть дальше пропивает: нарушения тут с Вашей (работодателя) стороны, поэтому, при невыплате обещенной денежной суммы (за вычетом прогулов), работник может вполно обоснованно потребовать ее и через суд, а Вас в любом случае ГИТ привлечен к административки. Учитывая небольшие сроки, сумма для Вас не большая.

Работника увольняйте за прогул (можете если потребуется и выписку закона о данном взыскании предоставить, т.к. прогул — основание для увольнения).

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 17:40
q Отблагодарить
0 0
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
этом случае выплата денег не означает, что работник не сможет пожаловаться Белкина Екатерина

Это означает, что ему будет не резон идти и жаловаться на тех, кто ему уже ничего не должен, а рассчитал его за его же пьянку: свои деньги получил, пойдет искать другую работу — это легче, чем жаловаться на тех, кто его справедливо рассчитал, отдав, что заработал. Заодно можно наиболее моментально и по мирному избавиться от плохого работника. Так что имхо, лучший вариант (несмотря на риски штрафа).

26 Марта 2017, 19:38
Юрист - Екатерина
1612
ответов
902
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1612ответов
  • 902отзыва
  • эксперт

Ольга, хотя прошло уже явно больше недели, почему сейчас оформить не можете? срок выплаты зарплат прошел?

Если же официально трудоустроить не можете, сроки зарплаты прошли, то это нарушение ТК РФ, надо уже смотреть по ситуации — чем может подтвердить Ваши нарушения работник и т.д.

И в этом случае выплата денег не означает, что работник не сможет пожаловаться.

26 Марта 2017, 17:52
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Челябинск

Екатерина, я сделала приказ,запись в трудовой и договор,но работник его не подписал,также составлен приказ о депремировании и акт об отказе написания обьяснительной. Если я его сейчас уволю по статье и сделаю полный расчет, у меня будет нарушение ТК РФ?! Заранее спасибо!

26 Марта 2017, 19:34
1612
ответов
902
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Если я его сейчас уволю по статье и сделаю полный расчет, у меня будет нарушение ТК РФ?!
Ольга

Ольга, надо смотреть документы. Увольнение по статье надо очень тщательно оформить. Иначе он оспорит и восстановится.

свои деньги получил, пойдет искать другую работу — это легче, чем жаловаться на тех, кто его справедливо рассчитал, отдав, что заработал.
Хайдрих Райнхард

премии его лишили. Он уже недоволен. Или Вы предлагаете выплатить премию, оплатить время прогула как будто он работал, чтобы остальные работники были возмущены?

То, что работник, ушедший в запой на неделю, грозит судом, уже показательно. Договариваться с ним можно только об одном — чтобы он уволился по собственному желанию.

26 Марта 2017, 20:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.