Не официально устроенный работник покинул рабочее место, ушел в запой, как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Работника не успела в срок официально устроить,он отработал несколько смен и ушел в запой,после недели вышел на работу,но сегодня опять покинул рабочее место. Зарплату ему еще не выплатила,сотрудник решил подать в суд. Подскажите пожалуйста,как мне поступить в такой ситуации?!
Это означает, что ему будет не резон идти и жаловаться на тех, кто ему уже ничего не должен, а рассчитал его за его же пьянку: свои деньги получил, пойдет искать другую работу — это легче, чем жаловаться на тех, кто его справедливо рассчитал, отдав, что заработал. Заодно можно наиболее моментально и по мирному избавиться от плохого работника. Так что имхо, лучший вариант (несмотря на риски штрафа).