232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли в одном иске просить определить порядок общения с детьми и место проживания детей?

Добрый день.

Жена пожала исковое заявление об определении порядка общения с детьми, а в конце просит суд определить место проживания детей с ней.

С суда пришла повестка, что будет рассматриваться дело об определении места жительства детей и порядка общения с ними.

Разве можно эти 2 вопроса рассматривать в одном заседании и писать в одном заявлении?

26 Марта 2017, 16:57, вопрос №1585589
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил! Два исковых требования возможно написать в одном заявлении. Согласно статьи 151 ГПК РФ

1.Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)
2.Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в
отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение
требований будет целесообразно.

26 Марта 2017, 17:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут