Как провести анализ и определить недостатки любого НПА?

Нужно взять любой нормативно-правовой акт, например устав. Провести его анализ. А именно - Указать его недостатки юридической техники.

, Дарья, г. Москва
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Одним из ярких примеров такой проблемы является отсутствие в современном законодательстве России дефиниции понятий «государственные и муниципальные нужды». Несмотря на то, что данное понятие активно используется в земельном (ст. ст. 49, 56.2–56.11, 70.1 Земельного кодекса РФ [13]), жилищном (ст. ст. 32, 87.2 Жилищного кодекса РФ [14]), гражданском (ст.ст. 239.2, 279, 280, 282, 525–526, 529–530, 532, 763 Гражданского кодекса РФ [15, 16]) законодательстве, а также в специализированных законах, регулирующих систему закупок и контрактов в (ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» [17], ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» [18]) и некоторых других нормативных правовых актах федерального уровня нет четкого определения того, что является государственной или муниципальной нуждой, нет четких качественных и количественных характеристик данного явления.Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату: Чернигова Н. А. К вопросу о недостатках юридической техники: на примере понятия «государственные (муниципальные) нужды» // Молодой ученый. — 2016. — №28. — С. 713-716.